Казахстан
28.03.2024 23:17

Власти Казахстана призывают своих граждан выехать из Одесской и Харьковской областей и, соответственно, из областных центров в связи с небезопасной ситуацией.

«В связи с растущей напряженностью и нестабильной ситуацией с безопасностью в Одесской и Харьковской областях Украины, Посольство Республики Казахстан в Украине рекомендует гражданам Казахстана рассмотреть возможность покинуть данные области», — сообщает посольство республики.

Для выезда из Украины казахстанцы могут воспользоваться наземными маршрутами через Польшу или Молдову, а после использовать авиасообщение для возвращения на родину.

«В случае выезда через Польшу, гражданам Казахстана необходимо иметь шенгенскую визу, для въезда в Молдову виза не нужна. Одновременно Посольство призывает всех граждан не игнорировать воздушную тревогу и незамедлительно следовать в укрытие», — отметили в посольстве.

Напомним, в последние недели российская армия наносит регулярные удары по Харькову и Одессе.

15 марта 21 человек погиб и более 70 получили ранения в результате ракетного удара по Одессе. Атака была произведена ракетами «Искандер-М». В результате повреждены 10 частных домов, газопровод и станция техобслуживания.