Крокус сити холл
31.03.2024 19:31

На рос шоу "Время покажет", оправдывая бездействие своих спецслужб и игнорирование Путиным предупреждения западных разведок о теракте на массовых мероприятиях, выдали дикую конспирологию.

Так, экс-глава российского бюро Интерпола генерал-майор Владимир Овчинский заявил публично, что в головах стрелков были чипы, подавляющие волю носителей.

"Уже есть информация, проведены экспертизы первые о том, что все непосредственные убийцы были… их кровь показала, что они употребляли очень сильное психотропное вещество, которое еще не определено, которое парализует волю, позволяет управлять человеком, убирает все эмоциональные качества, свойства. Мы имеем дело с таким чудовищным экспериментом, который организовали. Это исполнители, этим у**юдки, им отключили сознание. Скорее всего, в комплексе действовали психотропные вещества, нейропсихологическое, это самое, программирование… Может, и чипы вставлены! Сейчас нейробиология позволяет управлять человеком. Вот эксперимент Илона Маска, когда он из свиней делает людей! (...) Это не какая-то группа псевдо-ИГИЛа, а хорошо организованный террористический акт на уровне западных спецслужб! Только у них есть такие средства воздействия на людей", - заявил Овчинский.

Ведущий при этом утвердительно кивал и поддакивал, подтверждая этим конспирологическую чушь чиновника.

Отметим, что "ИГИЛ" уже официально взяло на себя ответственность за теракт в подмосковном "Крокус Сити Холл", предоставив доказательства своей причастности. Однако власти РФ этот факт игнорируют, пытаясь использовать нападение для эскалации войны против Украины.

Даже Z-оккупант Егор Гузенко (Тринадцатый) не выдержал псевдонаучной лжи Овчинского и пропаганды о чипах и психотропах. Он посоветовал "деду пить таблетки". Особенно ксенофоба возмутило то, что российские пропагандисты пытаются снять ответственность за теракт с мигрантов.

"Вы только послушайте, как они хотят оправдать весь этот многонациональный мир, который они устроили, в котором наемные таджики устраивают террористические акты! (...) Хватит искать чипы! Просто хватит! Тимати из комода доставать, который несет все это про братьев таджиков… Просто перестаньте людям врать! В страну навезли кучу мигрантов, которые устраивают беспредел, террор и насилие! Давайте будем говорить правду!" - потребовал российский оккупант.

Напомним, секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обвинил Украину в организации теракта в московском " Крокус сити холле".