Ветер в Москве
03.04.2024 14:49

В последние дни природа разбушевалась. В Украине разыгрался ветер, который принес пыльную бурю из Сахары, а в Швеции возникли серьёзные проблемы из-за снегопадов. По прогнозам синоптиков, в Украине буря утихает, а вот в России начинается ураган.

В сети показали "самоходные мусорки и туалетные кабинки, летающие остановки и пробитые стекла" - кадры из Москвы, которую сносит ураганным ветром.

Власти перевели оперативные службы в режим повышенной готовности. Горожан просят соблюдать осторожность.

Также стало известно, что на стройке на улице Южнопортовая на 62-летнего рабочего из-за сильного ветра упал фрагмент обшивки - он погиб на месте.

В Москве объявлено штормовое предупреждение, уже закрыты все парки.

"В столице объявлено штормовое предупреждение, уже закрыты все парки. Ожидается, что порывы ветра будут достигать 21 м/с. Городские службы переведены в режим повышенной готовности",- пишет "Абзац".

Лето в России в этом году может стать самым жарким за всю историю наблюдений. В июне температура ожидается на 7 градусов выше нормы, прогнозируют синоптики. Аномальная погода приведёт к природным катаклизмам, заявил ведущий научный сотрудник РАН Алексей Карнаухов. Из-за потепления увеличится число ураганов, смерчей, наводнений, засух и лесных пожаров.

Напомним, синоптики рассказали, какая погода в Украине будет завтра.

Также отметим, что из-за порывов ветра, в некоторых областях Украины возникли проблемы со светом.