Орск
06.04.2024 09:39

В Оренбургской области РФ ЧП в Орске. Из-за прорыва дамбы подтоплено более 2400 жилых домов и свыше 3000 придомовых территорий, есть погибшие. Об этом сообщили в правительстве Оренбургской области, передает "Абзац".

Отмечается, что в некоторых местах региона вода за пару часов поднялась почти на 4 метра, уровень реки Урал выше опасного более чем на 2 метра и продолжает расти.

Подтоплена половина территории Старого города в Орске, есть риск изоляции микрорайона.

"Водоснабжение Орска снизилось на 30%, часть оборудования подтоплена, запустить его дистанционно сложно Вода, по словам мэра Орска, будет уходить из города как минимум 1,5-2 недели",- говорится в сообщении.

Отмечается, что на дамбе в Орске два повреждения, приостановить поток удалось пока только в одном месте. Насыпная дамба, защищающая Старый город от разлива реки, не справляется с потоком воды.

Ранее сообщалось, что в Московской области России, в центре Солнечногорска дети застряли в трясине, которая осталась от городского катка. Пришлось вызывать спасателей.

Напомним, диктатор РФ Путин потребовал подчинить всю жизнь в России победе над Украиной.

Ранее Путин поблагодарил живущих под обстрелами белгородцев за мужество. Путин восхитился жителями Белгородской области, которые находятся под обстрелами из-за развязанной им войны с Украиной.