Лукашенко и Путин
11.04.2024 15:26

2 апреля Россия и Беларусь в очередной раз отмечали День единения народов. Теперь диктатор Беларуси Александр Лукашенко начинает двухдневный визит в РФ, передает "Медуза".

Отмечается, что спустя два года после полномасштабного вторжения России в Украину Москва и Минск явно активизировали диалог о будущем Союзного государства. Четверг и пятницу диктатор РФ Владимир Путин и его коллега из Беларуси Александр Лукашенко проведут вместе, обсуждая вопросы «региональной и международной обстановки» и «координацию действий по реагированию на имеющиеся вызовы и угрозы».

Несколькими месяцами ранее стороны объявили об увеличении бюджета Союзного государства на 38% — впервые за более чем 20 лет. Однако эти деньги будут пущены не на экономическую интеграцию, а на «ряд программ оборонного значения».

Напомним, полковник запаса ВСУ Сергей Грабский уверен, что дополнительная мобилизация 300 000 человек в РФ будет проводиться не для отправки на фронт в Украину, а для удара по странам Балтии. Одно из косвенных доказательств этой версии – поведение Лукашенко, который призывает белорусов готовиться к войне. Риторика Лукашенко становится все более агрессивной.

Отметим, Лукашенко заявил о военной опасности для своего режима.

Ранее сообщалось, что Украина и Латвия подписали двустороннее соглашение по безопасности.