В затопленном доме
13.04.2024 13:48

В России житель Оренбурга сыграл на пианино посреди затопленного дома.

Как пишет Baza, житель микрорайона поселок Куйбышева Даниил исполнил венгерский «Чардаш», стоя по колено в воде. Подвал в его доме затоплен, как и собственно весь город.

Отмечается, что уровень воды в реке Урал достиг почти 12 метров. Власти призывают людей эвакуироваться из затопленных районов.

Ранее сообщалось, что в России люди в затопленном Орске вышли на митинг. Они недовольны реакцией властей на наводнение. Дамба, в которую вложили кучу денег, не выдержала напора воды, а размеры компенсаций за потерянное имущество выглядят издевательски.

Россияне тонут из-за прорыва дамбы в Орске. Компания, которая занималась ее сооружением, уже нашла крайнего. Говорят, во всем виноваты грызуны. Об этом заявил директор российской компании "Спецбуд", которая и занималась сооружением дамбы. Соответствующее заявление Сергей Комаров сделал в эфире российского пропагандистского Первого канала. Говорит, что сначала даже якобы рассматривал две версии того, из-за чего мог произойти прорыв: человеческий фактор, а также грызунов.

Но посмотрев по съемкам, в каком месте получился прорыв, этот человеческий фактор у меня отпал. И остался только фактор: грызуны, которые могли эту дамбу проточить, и этой дырочки хватило бы, чтобы вода пошла через дамбу,
– вполне серьезно заявил он.

Также мы писали, что в России ввели режим ЧС из-за половодья в Томской области.

Напомним, в Амурской области РФ затопило рудник с горняками.