Луганск
14.04.2024 12:53

13 апреля в оккупированном Луганске прогремели несколько мощных взрывов. Силам обороны удалось поразить пункт управления группировки войск "Центр" ВС РФ, поделился деталями операциикомандующий Воздушных сил Николай Олещук в своем Telegram-канале.

Взрывы в захваченном россиянами городе прозвучали еще днем 13 апреля, после чего над Луганском начал подниматься густой черный дым. В местных Telegram-каналах написали о том, что произошел инцидент рядом с машиностроительным заводом.

"Глава" оккупационной администрации Леонид Пасечник также подтвердил, что в результате удара якобы пострадало именно это предприятие, однако аналитики убеждены, что это была база ремонта военной техники.

Вечером того же дня в Центре стратегических коммуникаций (СтратКом) написали:

"Силы обороны Украины успешно поразили пункт управления группировки войск "Центр" противника в оккупированном Луганске".

Подробностей по этому поводу много не прозвучало, однако уже утром Николай Олещук рассказал про результативный удар по вражескому объекту в Луганской области.

По его словам, необходимо было выдержать паузу, чтобы летчики авиации Воздушных сил имели возможность вернуться в безопасные места дислокации.

"Успешный, а главное — результативный удар по вражескому объекту на Луганщине 13 апреля 2024 года. Украинские пилоты прекрасно выполнили работу и вернулись на базу. Таких ударов по тылам противника будет больше, когда Украина получит БОЛЬШЕ ракет от наших западных партнеров", — подытожил Николай Олещук.

Кстати, к вечеру появились видео последствий "прилетов".

Напомним, в «ЛНР», взорвали автомобиль с «врио замминистра МВД по ЛНР» и «замначальника уголовного розыска МВД ЛНР»