06.05.2006 17:20
Правительство Крыма совместно с Союзом сельского зеленого туризма разрабатывает программу развития сельского зеленого туризма на 2006-2010 годы и на эти цели Совет министров автономии уже выделил 200 тыс. грн. Об этом на заседании по вопросам развития сельского зеленого туризма на крымском полуострове сообщил Министр аграрной политики АРК Олег Русецкий.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Совета министров АРК, О.Русецкий также отметил, что существует возможность финансирования Крымским республиканским фондом поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, который предоставляет кредиты для жителей: льготные - под 3% годовых, долгосрочные - до 30 лет, в сумме до 100 тыс. грн.

Власти автономии видят свою задачу в том, чтобы оживить интерес к сельскому зеленому туризму и привлечь к развитию этой сферы как можно больше селян, и уже сделано немало шагов в этом направлении. В частности, председатель правления Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму Наталья Гордецкая отметила, что зеленый туризм в АРК успешно развивается уже 10 лет, за короткий промежуток времени он стал очень популярным и в то же время эффективным инструментом улучшения экономического положения села, стимулировал развитие предпринимательства.