18.10.2006 14:12
Ученые из Нидерландов и США совершенно точно назвали дату, когда жизнь на нашей планете прекратится. По утверждению специалистов из Утрехтского университета, Апокалипсис произойдет ровно через 2 млн. лет с четвертью – 31 октября 2252006 года, передает УНИАН.

Наступит новый ледниковый период, и нас постигнет участь динозавров. По мнению же астробиологов из Университета Вашингтона, катастрофа случится через полмиллиарда лет: все формы жизни на нашей планете выжжет Солнце.

Голландцы опубликовали статью, в которой сообщили: каждые 2,5 млн. лет происходит сдвиг земной орбиты. Это приводит к катастрофическому похолоданию. Опираясь на исследования геологов и палеонтологов, утрехтцы назвали якобы известную им точную дату, когда наши потомки вымерзнут: 31 октября 2252006 года.

В свою очередь астробиологи Дональд Браунли и Питер Уорд из Вашингтонского университета оповестили человечество, что Земля постепенно сгорает и скоро будет поглощена Солнцем. Через полмиллиарда лет с лица Земли исчезнут животные и растения, через 3,5 млрд. испарятся океаны, а через 7,5 млрд. лет расширяющееся Солнце не оставит от Земли и следа.