Лидера Радикальной партии Олега Ляшко около 22:00 среды облили зеленкой. Это произошло у Высокого Замка перед зданием Львовской областной телерадиокомпании. Об этом в прямом эфире программы журналистских расследований «Народный контроль» на телеканале ZIK рассказал ведущий Дмитрий Добродомов.
Когда Ляшко подъехал к помещению львовского телевидения, толпа неизвестных молодых стал выкрикивать «Ганьба!» и требовать, чтобы депутат вышел к ним, пишут Подробности.
«Мы вышли из машины и увидели толпу у 100-150 человек, которые просто стояли», - рассказывает фотограф Олега Ляшко. Это были в основном молодые люди 16-17 лет.
«А что вы здесь делаете?» - спросил Ляшко.
В ответ он ничего не услышал, но уже буквально перед самым входом в здание молодые люди подбежали и облили депутата зеленкой.
Сам Ляшко утверждает, что это так «Свобода» встречает его во Львове: «Я могу только предполагать кто это: или «свободовцы», или «колорады». Хотя откуда во Львове могут взяться «колорады»?».
Присутствующий в студии народный депутат Украины Маркиян Лопачак сразу же опроверг причастность своей политсилы в такой «акции».
«Поверьте, «Свобода» не ставит своей целью обливать Ляшко зеленкой под телестудией. Сейчас мы занимаемся полезными для Украины делами», - заверил он.
Как сообщается, охране телеканала с трудом удалось сдержать толпу от дальнейших действий. Милиция прибыла на место происшествия, посмотрела на происходящее и уехала.
Напомним, народный депутат Олег Ляшко организовал батальон «Украина» для участия в антитеррористической операции на Донбассе. Сам депутат также часто бывает в зоне спецоперации.
Накануне Олег Ляшко сказал так о продолжении антитеррористической операции: «Надо двигаться вперед. Наши ребята сидят в окружении в Донецке и Луганске. Надо мочить террористов и не останавливаться!»