Сюрпризы от судьбы
19.08.2004 18:42
…запланированных событий вмешиваются так называемые непредвиденные обстоятельства. Они нарушают твою размеренную жизнь, отправляя ее в тартарары. Какие именно силы вмешиваются в наши планы? Господь Бог или инопланетяне, или, может быть, еще кто-то? Силы, разрушающие нашу размеренную жизнь, настолько могущественны, что могут вмешаться во что угодно! И самое интересное в том, что бороться с ними бесполезно. Ведь как можно бороться с неизвестным врагом?
Собрались вы, к примеру, на встречу. Вызвали такси заранее. В общем, все чин чинарем. Уже на выходе вам звонят и сообщают, что машина задерживается. На городском транспорте ехать уже бесполезно – опоздаете, и вы ждете машину. Ура, вы в пути. И что же? Прокалывается колесо… Конечно же, слава прогрессу, можно предупредить о своем опоздании по мобильному телефону. Но все равно неприятный осадок у ожидающих вас людей останется.
Бывают дни, когда с самого утра что-то не ладится. Молоко, налитое в кофе, оказывается прокисшим. Подбегая к автобусу, ты целуешь захлопнувшиеся двери и чертыхаясь бредешь до метро пешком. Естественно, опоздав на работу, выслушиваешь недовольство начальника и наконец-то приземляешься на свое рабочее место. Набрав важнейший документ, ты понимаешь, что компьютер самым наглым образом завис, а это означает, что все твои труды были напрасны. Проклиная неизвестно кого, ты выходишь на перекур, и… пепел с сигареты сотрудницы прожигает тебе любимую блузку. Что же будет дальше? В какую барокамеру нужно забраться, чтобы переждать этот злосчастный день?
Иногда складывается впечатление, что неведомые силы предупреждают нас о чем-то. Мелкими недоразумениями они предупреждают о возможности больших неприятностей. А иногда, видимо, устав посылать на наши головы спасительные предупреждения, они просто-напросто над нами насмехаются. И наблюдая за своими шутками, наверное, покатываются со смеху.
Согласитесь, очень часто с нами случаются абсолютные нелепицы. Можно идти по улице и спокойно кушать мороженое. Как вдруг нос оказывается в порции пломбира… Каким образом это могло случиться? А как можно идти по абсолютно прямой асфальтированной дороге и попасть каблуком в единственную трещинку на всю улицу? Ну явно кто-то пакостил, чтоб повеселиться.
Пакости бывают и не такие гуманные. Например, можно ехать с деловыми бумагами на встречу и вдруг – чпок! Лямочка от части нижнего белья отрывается, с чего бы это, и вы оказываетесь в довольно прозрачной блузке под которой…. А еще веселее бывает с так называемыми трусиками «стринг». Конечно, в жуткую жару это просто находка, но есть нюансы. Если модель максимально облегчена, то рано или поздно она порвется. Вы можете гулять по парку или сидеть на работе и вдруг… У вас оказываются две тонкие полоски ткани, которые соединить между собой практически невозможно. И хорошо если есть помещение, в котором можно все хорошенько обдумать и попробовать воспроизвести новую модель белья. А если все произошло посреди улицы? Не каждая женщина сможет, переступив через собственные трусики, с гордым видом продолжать путь дальше!
Различные нелепицы не обходят стороной и мужчин. У одного моего знакомого холодной зимой замерзла сигнализация в машине. Чтобы открыть машину, были нужны ключи, за которыми пришлось возвращаться домой. Он открыл машину, завел ее, чтобы прогреть, и вышел поговорить с охранником стоянки. Хлоп! Дверь закрылась, ключи остались внутри. Вот уж посмеялся создатель шутки!
А как вам нравится такая история? Он, известный франт, увидев очередную скидку в дорогом бутике, отправляется туда за покупкой. С высокомерным видом гуляет по залу и выбирает себе костюм. Наконец-то, выбрав его, он отправляется в примерочную, где в ширинке брюк вдруг у него застревает рубашка. Издергав ширинку и затянув туда рубашку еще больше, опустошенный и униженный он подозвал продавщицу, которая помогла ему избавиться от ненавистных брюк. Представляете картинку? Не знаю, как костюмные брюки, но джинсы он с тех пор покупает с ширинкой исключительно на пуговицах!
Так что же делать с неизвестными силами? Как с ними бороться? А никак! На всякий случай, не гневить их и относиться к происходящим «сюрпризам» с юмором. Из любой ситуации можно почерпнуть что-то полезное. То, что обязательно пригодится в дальнейшей жизни. А если в происшедшем нечему пригождаться, то хотя бы будет чем повеселить друзей!
Автор: Юлия Ганская
Останні новини