Удивительная неделя, или Первый блин
04.10.2004 13:09
…бортом нашей памяти уже через день-другой после того, как мы стали их свидетелями.Иной раз, бывает, идешь по улице и вдруг видишь нечто такое, чего раньше никогда не видел и даже не думал, что такое возможно. Или по телевизору что-то эдакое посмотришь. Или с тобой лично что-то необычное случится. В общем, бывает всякое.
Таким образом, дабы не растерять воспоминания обо всех тех событиях, радостных и не очень, которые нас впечатлили, на пыльных задворках памяти, мы начинаем цикл статей под общим названием «Удивительная неделя», в котором будем рассказывать вам о том, что нас удивило/впечатлило/порадовало/расстроило и т.д. и т.п. за прошедшую неделю. Никакой общей темы между этим событиями не будет – только отдельные факты, приведенные и расставленные по моему собственному желанию. Я автор, что хочу, то и ворочу. Хе-хе-хе. Итак, поехали!
1. Сильнейшая эмоция прошлой недели – победа киевского «Динамо» в матче Лиги Чемпионов над немецким «Байером». Абсолютно «валидольный» матч, который я имел счастье наблюдать с трибуны переполненного НСК «Олимпийский». Братание народа после четвертого гола киевлян вызвало бы слезы черной зависти у вождя мирового пролетариата. Вот только дудки эти дурацкие задолбали! По голове бы настучать этим дударям, чтобы охота дудеть пропала надолго. Слов нет!
2. В понедельник, возвращаясь с работы домой, видел в метро… почти голого мужика. Кроме шуток! Захожу в вагон – стоит он, красавец, у самой двери, толстый, с длинной бородой и в одних семейных трусах в горошек. Довершал разгром зрителей шарик из «Макдональдса», который этот Миклухо-Маклай сжимал в руке. Так трогательно было, что я чуть не расплакался и, ошарашенный, забыл даже выяснить у мужичка причину его демарша. На «зеленого» вроде не похож, хотя черт его знает, а может, сектант какой-то?
3. Наконец-то попробовал абсент! Столько о нем читал, а самому как-то не довелось продегустировать. Дорог, стервец, минимум 20 грн./50 г! Зато ритуал подачи, конечно, красив, спору нет. Вид пылающего напитка реально завораживает. Вкус, правда, подкачал – напомнило микстуру от кашля, только очень-очень крепкую – чуть глаза на лоб не полезли. Потом мне сказали, что в чистом виде его практически никто не пьет – в основном в виде коктейлей. Раньше надо было говорить, умники, блин!
4. Еще одна спортивная эмоция прошедшей недели – возвращение на профессиональный ринг Владимира Кличко. Это младший из братьев, если вы не различаете. Первый после скандального поражения от Леймона Брюстера (что там было, до сих пор не понятно. То ли травили нашего боксера, то ли нет…) бой Володи оставил больше вопросов, чем ответов – вроде и преимущество имел, а выиграл как-то очень уж неубедительно, по очкам, после остановки боя из-за собственного (!) кровотечения. К тому же в нокдауне побывал. В общем, не понравился мне бой Володи, зря только поднялся в полвосьмого утра.
5. В субботу отмечали День учителя. В этот день мы с одноклассниками традиционно навещаем нашу классную руководительницу. Вынужден констатировать печальный факт – из года в год желающих это сделать становится все меньше и меньше. Я, конечно, все понимаю – семьями пообзаводились, заботы всякие, дела… Но когда собирается 5 человек из 25, бывших в классе, – это уже просто некрасиво. А так очень душевно посидели, винцо, чай с тортиком, рассказы о жизни, как всегда, в общем. Удивительно, сейчас относишься к этому человеку почти как к родному, а ведь как в школе конфликтовали, ужас!
6. В очередной раз пересмотрел «Амели», не переставая поражаться, какое все-таки доброе и позитивное это кино! Какое бы ни было у меня настроение до просмотра, по окончании фильма на лице неизменно блуждает глуповатая улыбка, а в голове на некоторое время укореняется одна мысль – все будет хорошо!
7. Наконец-то получил военный билет! Вернее, пока не билет, а справочку, которая предписывает мне явиться на медкомиссию в октябре… 2008-го года! Ага, конечно, приду с первыми петухами, тем более что к тому времени мой возраст уже конкретно превысит призывной. Так что прости, страна, свой долг тебе я отдам как-нибудь в другой раз и в другом месте. Если захочешь, конечно.
***
Что ж, думаю, для первого раза хватит. Надеюсь, этот блин не выйдет чересчур большим комом. Тем более что уже началась новая неделя, а значит – снова нужно примечать, запоминать, отслеживать, чтобы ровно через семь дней выдать вам очередную порцию «удивляшек». Кстати, можете также присылать нам и свои наблюдения с пометкой в теме письма «Удивительное рядом». Самые интересные истории обязуемся опубликовать!
Автор: Артем Наклонный
Останні новини