Жизнь под каблуком
23.04.2004 16:38
А как иначе? Ведь если уж на человеке стоит это «клеймо», то, по мнению окружающих, вполне заслуженно. И означать это может только одно – безвольный, или иными, более понятными словами, тряпка, а не человек. Интересно, откуда они вообще берутся?Спешу сообщить, что подкаблучниками не рождаются, ими становятся! И, в основном, исключительно по своей воле. Только причины у всех разные.
Самое интересное – в женской и мужской среде это понятие одинаково присутствует, но смысл в него вкладывается абсолютно разный. И прослывший подкаблучником среди мужиков, запросто может оказаться героем у женщин.
Некоторые дамы хвастаются, что домашним хозяйством практически не занимаются. На них лежит только приготовление завтраков, обедов и ужинов, а все остальное – на любимом супруге. Он и полы моет, и посуду, и окна, и стирает, и, и, и…
Подруги им тихо завидуют, а их мужья, сидя с пивком в баре, плюются и обзывают трудягу подкаблучником. Вот они, настоящие мужики! Работа, посиделки до ночи с последующими разборками с «почему-то» недовольной супругой. Вот это жизнь! Не то что у некоторых малахольных.
И кто, спрашивается, прав? Одно могу сказать точно: лучше не вмешиваться! А вдруг этому «малахольному» так проще жить? И лишняя вымытая тарелка дается ему гораздо проще лишнего скандала? Ведь есть и такие!
А есть, вернее, в последнее время все чаще стали появляться мужчины, которым просто хочется помочь любимой «половинке». И это не может не радовать! А совсем уж приятно, что мужчины (правда, пока не все) стали понимать, что домашний труд – отнюдь не легкое дело, и женщины после работы устают так же, как и они, а может, еще и больше.
Самое главное – они не стыдятся того, что готовы помочь жене или подруге буквально во всем. Они живут с пониманием: сколько отдашь, ровно столько же и получишь обратно.
И пусть кто-то, приняв «на грудь», считает их подкаблучниками, им на это абсолютно наплевать. Секрет таких людей в том, что они не боятся выделиться из общей серой массы, так жаждущей подмять под себя всех и каждого.
Другое дело, например, подкаблучник-пьяница. Налицо полная деградация. Ради бутылки дешевой бормотухи человек готов стерпеть все, что угодно. Не правда ли, противно?
Распространенный вид подкаблучников – мужчины, выросшие в женском окружении. Они растут, обделенные мужским воспитанием, отношением к жизни. Растут, помимо воли перенимая женское восприятие мира. И просто представить себе не могут, что решающее слово будет принадлежать не женщине.
Такие мужчины просто идеально подходят женщинам-тиранам. Эдаким бизнес-леди или просто дамам с завышенной самооценкой.
Женщина, выбравшая карьеру, как правило, теряет семью. Что скрывать – не каждому мужчине понравится, что его супруга приходит домой заполночь и уходит с восходом солнца. И вот тут-то просто как воздух необходим мужчина, воспитанный без отца! Он приучен к домашнему труду и привык подчиняться женской воле. Это ли не идеальный брак?
Прогрессивное человечество докатилось и до такого явления, как подкаблучник-альфонс. Такой мужчина, как и подкаблучник-пьяница, может стерпеть все, что угодно. Но! Цель-то совершенно иная – деньги. А за деньги, как вы знаете, иногда даже лишают жизни…
А тут всего ничего: ублажить хорошенько источник дохода – и лишняя сотка в кармане! К таким подкаблучникам с долей презрения относятся как мужчины, так и женщины. Но при этом они не перестают существовать.
Говорят, что чужая семья, как и душа, потемки. А еще говорят, что вмешиваться в чужие дела – вредить самому себе. Поэтому не будим судить строго мужчин-подкаблучников. Они, как и все мы, просто выполняют определенную миссию на Земле.
Автор: Юлия Ганская
Последние новости