Удивительная неделя, или Гоу, Шева, гоу!
06.12.2004 13:31
…тем лучше для нас, ибо в мире ежедневно происходит еще немало интересного и помимо «оранжевой революции»…1. Например, ежегодный конкурс «Мисс Мира», который в этом году прошел в Китае. Напомним, что год назад победительницей стала, в полной мере оправдав известную поговорку о гениях и их детях, дочь знаменитого певца Криса де Бурга Розана Дэвисон.
Сразу после ее «триумфа» по миру… нет, не поползли (ползали они гораздо раньше) – галопом поскакали слухи о предвзятости и даже – о, ужас! – продажности конкурсных судей. Так что в этом году обеспокоенные организаторы решили несколько «демократизировать» процесс выявления красивейшей девушки планеты. Ну или, по крайней мере, сделать вид.
Теперь, впервые за пятидесятилетнюю историю конкурса, победительницу выбирали голосованием через Интернет и мобильную связь в 160 странах. В каждой стране зрители выбрали пятерку самых красивых конкурсанток, а дальше результаты объединяли в единую таблицу. Во всяком случае, так уверяют администраторы конкурса, хотя все детали этого процесса так и не раскрыли. Так что теперь не исключено, что конкурс станет походить на «Евровидение».
Ну а звание «Мисс Мира-2004» получила 20-летняя перуанская студентка, спортсменка и просто красавица (вопрос о ее принадлежности к комсомолу на данный момент выясняется) Мария Джулия Мантилья Гарсиа. Представительница Украины в финале конкурса замечена не была.
2. На прошлой неделе сильно активизировались слухи о том, что наш знаменитый соотечественник Андрей Шевченко наконец-таки получит «Золотой мяч» - приз, который ежегодно вручается лучшему футболисту Европы. Официально результаты будут оглашены лишь 13 декабря, однако итальянская спортивная пресса уже вовсю поет дифирамбы Шеве, а уж она в таких случаях практически никогда не ошибается.
Наши масс-медиа пока скромно (чтобы не сглазить, наверное) подпевают, но оптимизм растет день ото дня, и, видимо, таки быть третьему динамовцу Киева (а для нас Андрей навсегда останется таковым, правда?) лучшим из лучших! И это при живых-то и вполне даже себе играющих Зидане, Роналдо и Анри! Впрочем, справедливости ради, заметим, что играли они действительно «вполне себе». В то время как Шева тянул на себе «Милан» и сборную Украины. Гордимся тобой, Андрюха! И заткнитесь, пожалуйста, все те, кто громко возмущался, что, дескать, Шева поддержал на президентских выборах «не того». Кого захотел, того и поддержал, и не вам его судить.
3. А Леннокс Льюис тем временем в очередной раз «кинул» еще одного нашего «супермена» - Виталия Кличко. Ни для кого не секрет, что Виталий, даже готовясь к защите своего титула в бою с Дэнни Уильямсом, мечтает взять реванш у Льюиса за досадное поражение в июне прошлого года, когда Леннокс рассек ему бровь и тем самым выиграл поединок, хотя Кличко на тот момент вел по очкам и имел преимущество над британцем.
В воскресенье Льюис дал интервью радио Би-би-си, где заявил, что его уже не удастся уговорить расстаться со статусом пенсионера и вновь вернуться в спорт.
«Что бы они мне ни предложили, этого недостаточно, - сказал он. - На каком-то этапе вашей жизни вы должны подумать о своем здоровье и о своем будущем. Я постарался принять ответственное решение в своей жизни, и это, несомненно, один из самых важных для меня поступков». В общем, 38-летнего Леннокса можно понять – зачем в преддверии старости снова выходить в ринг и получать по голове от более молодых и сильных соперников (как это сейчас регулярно происходит с могучим некогда Эвандером Холифилдом), если можно сидеть в VIP-ложе и смотреть на всех свысока, снисходительно поплевывая при этом? Что еще нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость? Только деньги. А на их отсутствие британцу жаловаться грех.
4. Ученые установили, как разумное употребление алкогольных напитков влияет на здоровье. Оказывается, чтобы жить долго и счастливо, нужно пить так, как это делают французы, каждый день употребляющие по паре бокалов красного вина. В выходные, если хочется, можно позволить себе несколько больше.
А вот брать пример с британцев не стоит – воздерживаясь от выпивки всю неделю и отрываясь на выходных, те укорачивают свою жизнь. Специалисты из Центра изучения алкоголя в Копенгагене советуют нам употреблять алкоголь каждый вечер – благо, он снимает стресс. При этом женщинам стоит пить в два раза меньше, чем мужчинам.
Пить, естественно, стоит вино, ведь именно его предпочитают французы, знающие толк в выпивке. А вот от столь любимого нами пива организму нет решительно никакой пользы. Только морда здоровенная становится…
***
Кстати, хотелось бы напомнить, что вы можете присылать свои собственные наблюдения и впечатления от самых разных интересных событий по этому адресу с пометкой «Удивительное рядом». Самые интересные истории мы, разумеется, с радостью опубликуем. А на сегодня – всё. До следующего понедельника. Не скучайте, в мире ведь полно интересного!
Автор: Артем Наклонный
Последние новости