Балога предлагает ликвидировать «Нашу Украину»

...самоликвидироваться, после чего все представители этих партий смогут вступить в ряды НСНУ, передает «Обком» со ссылкой на газету «КоммерсантЪ-Украина».

По замыслу господина Балоги, перечень партий, давших свое согласие, предполагается огласить на IV съезде НСНУ 31 марта.

Об этом Виктор Балога сообщил в минувшую пятницу на заседании политсовета блока «Наша Украина» в Секретариате Президента представителям Народного руха Украины, Партии промышленников и предпринимателей, Украинской республиканской партии «Собор», Конгресса украинских националистов и Христианско-демократического союза.

Он также отметил, что при необходимости дату съезда НСНУ (31 марта) можно будет перенести на более поздний срок.

«Я вас не тороплю, главное, чтобы наши политические силы объединились», - сказал господин Балога.

Можно предположить, что инициатива Виктора Балоги не сразу увенчается успехом. Об этом говорит тот факт, что, зная о теме переговоров в Секретариате Президента, ни один из лидеров партий, за исключением Алексея Ивченко, на них не явился. Анатолий Кинах, Борис Тарасюк, Владимир Стретович и Анатолий Матвиенко прислали своих заместителей.

По словам источника, заместители лидеров партий и господин Ивченко молча выслушали предложение господина Балоги, не дав никаких ответов. Очевидно, столь низкий интерес к обсуждаемой проблеме вынудил главу НСНУ пойти на прямые угрозы в адрес союзников.

«Большинство наших областных организаций ваше участие в блоке «Наша Украина» считают ошибкой, и на следующие выборы мы настроены идти самостоятельно», - передал слова господина Балоги участник переговоров.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости