Очередное обострение ситуации в Днепровском районе Киева

На четверг, 31 января, запланировано очередное заседание Днепровского райсовета, которое вызвало большой интерес тем, что на сегодняшний день, по мнению юристов, не существует легитимного руководителя районного совета, который мог бы созвать это заседание.

В связи с этим на заседание пришло много журналистов, а также, в качестве гостей, депутаты Киевсовета и Верховной Рады. Корреспондент ИА «ЗаКиев» связался с присутствующим на заседании депутатом Киевсовета Александром Бригинцом и попросил прокомментировать происходящее.

«Хотя назначенный срок открытия сессии уже давно прошел, заседание еще не началось, - рассказывает Александр Бригинец. - В целом ситуация в районе странная: есть несколько руководителей райсовета и их заместителей, которые были избраны в разное время и которые доказывают свою легитимность, но полномочия всех их, насколько мне известно, прекращены или приостановлены. Создается впечатление, что в этот период безвластия будет сделана попытка в срочном порядке провести бюджет района, в котором будут защищены интересы не жителей района, а нескольких депутатов.

Как рассказал мой коллега Виктор Наумко, который руководит партийной организацией БЮТ в Днепровском районе, в одном из вариантов бюджета, например, предусматривалось строительство 30 детских площадок по...1 миллиону гривен. За такие деньги можно построить площадку с подземным паркингом для колясок и велосипедов, а также с вертолетной площадкой, на всякий случай. Абсолютно реальная стоимость площадки - 50-200 тысяч гривен. В бюджете также много и других интересных моментов.

По моему глубокому убеждению, затянувшийся конфликт в Днепровском районе можно решить только одним способом - провести внеочередные выборы. Тогда бы жители района дали соответствующую оценку всему происходящему».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости