Джордж Клуни развеял голливудские мифы

Обладатель премии «Оскар», актер Джордж Клуни заявил, что в Голливуде больше не снимают кинематографических шедевров, передает NEWSru.com. Актер, вновь получивший в этом году номинацию Американской киноакадемии за роль в картине «Майкл Клейтон», заявил в интервью Radio Times: «Они больше не делают таких фильмов».

Клуни считает «золотым веком» кинематографа 1964-76 годы, когда «в год снимали по 10 фильмов, которые можно было назвать шедеврами». Актер опроверг слухи о том, что вновь примет участие в съемках популярного сериала «Скорая помощь». Он отметил, что это всего лишь фантазии фанатов.

«Я принадлежу к поколению людей, которые считают, что все, что написано в СМИ, - правда. У меня это прошло», - добавил он.

Клуни, уже становившийся лауреатом премии «Оскар» за роль в фильме «Сириана», отметил, что своей успешной карьерой он больше обязан удаче и везению, а не таланту: «Если бы «Скорую помощь» показывали, к примеру, в четверг вечером, а не в пятницу, я бы не стал такой звездой. Это все удача, а не мой талант, хотя мне нравится думать, что он у меня тоже присутствует».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости