Колесниченко: ястребам Пентагона срочно нужно пушечное мясо

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко заявил о том, что руководство ряда стран Европы подтвердило свою приверженность демократии. В отличие от нынешних руководителей Украины...

Как передает пресс-служба Партии регионов, комментируя отказ Франции, Германии, Венгрии, Нидерландов и Люксембурга поддержать на нынешнем саммите в Бухаресте натовские устремления Украины, депутат-регионал, в частности, сказал: «Руководство ряда стран Европы подтвердило свою приверженность принципам демократии. Они дали сигнал руководству Украины, что нельзя игнорировать мнение народа, что лишь народ вправе решать такие значимые вопросы, как присоединение или нет Украины к НАТО».

«Страны, которые проголосовали «ЗА» лишь подтвердили свое следование в фарватере политики США. В фарватере той политики, которая привела к кровопролитию в Югославии и расчленению этой европейской страны», - заявил парламентарий.

«Соединенные Штаты Америки не могли не знать о настроениях украинского общества, которое преимущественно настроено против членства страны в НАТО. Но, тем не менее, они сознательно решили заострить ситуацию, пойдя на поводу у коллаборационистов украинского народа. Похоже, «ястребам» Пентагона срочно нужно «пушечное мясо» для «миротворческих» миссий. Ведь парламенты других стран начинают постепенно понимать, что США втягивает их в масштабные военные кампании, которые имеют весьма отдаленное отношения к миротворчеству. Используя миротворческие миссии, США отстаивают свои геополитические интересы и коммерческие интересы своих кампаний», - отметил Вадим Колесниченко.

«Почему украинские ребята должны гибнуть за интересы империй Рокфеллера, Дюпона или Моргана?» - задается он вопросом.

«Этого нельзя допустить!» - убежден народный депутат.

По его мнению, Украина, чтобы не оказаться втянутой в вооруженное противостояние по захвату сфер влияния, должна законодательно закрепить свой внеблоковый статус.

«Только внеблоковый статус позволит Украине избежать втягивания страны в военные конфликты, быть объектом террористических атак», - считает Вадим Колесниченко.

«Естественно, что и такое решение должно пройти горнило всеукраинского референдума. Ведь исключительно народ Украины является носителем власти. И никто, ни Президент, ни премьер, ни народные депутаты не вправе принимать за него решения», - подчеркнул парламентарий.

«Впереди народ Украины еще ждет серьезная борьба. В конце года нас опять, без нашего желания, попытаются протащить в НАТО. Но Партия регионов будет тверда в своей позиции и не допустит того, чтобы народ Украины был статистом в своей собственной стране и прислуживал другим странам», - подчеркнул Колесниченко.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости