Балога оказался круче Яценюка

Глава Секретариата Президента Виктор Балога имеет больше влияния на ситуацию в государстве, чем спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. Об этом, как сообщает Українська правда, свидетельствуют результаты опроса, проведенного «ФОМ-Украина».

Как рассказал во вторник, 30 сентября, на пресс-конференции гендиректор «ФОМ-Украина» Александр Бухалов, 30% опрошенных считают, что Президент Виктор Ющенко, глава Секретариата Президента Виктор Балога, спикер парламента Арсений Яценюк, премьер Юлия Тимошенко в равной мере оказывают влияние на ситуацию в Украине.

28,6% респондентов считают, что самое большое влияние на жизнь страны оказывает Тимошенко, 14,2%читают, что наибольшее влияние оказывают действия главы государства. Влияние Балоги назвали наибольшим 5% респондентов, в то время, как только 3,3% опрошенных высказали аналогичное мнение относительно Яценюка.

«Это странно, что глава Секретариата Президента имеет влияние в 1,5 раза больше, чем глава Верховной Рады. Наверное, это не совсем правильно», - сказал Бухалов.

Отвечая на вопрос, обоснованны ли обвинения Секретариата Президента в адрес Тимошенко в государственной измене, 52% сказали, что считают их необоснованными, и только 17,4% респондентов склонны считать обоснованными обвинения секретариата главы государства.

Опрос «ФОМ-Украина» проводился с 12 по 26 сентября 2008 года методом интервью по месту проживания респондента. Выборка составляет 2 тыс. респондентов из 160 населенных пунктов. Статистическая погрешность - 2,2%.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости