СБУ разоблачила шайку контрабандистов-фальсификаторов

Сотрудниками УСБУ в Ровенской области прекращена противоправная деятельность одной из коммерческих структур, которая с использованием сфальсифицированных документов осуществила контрабандное вывоз из Украины лесоматериалов для изготовления европоддонов, передает корреспондент From-UA.

«Установлено, что руководитель структуры, с целью получения сертификатов о происхождении лесоматериалов и изготовленных из них пиломатериалов (необходимых для оформления таможенных операций) подал в Ровенское областное управление лесного и охотничьего хозяйства фиктивные товаро-транспортные накладные на сырье, полученное якобы от физических лиц-предпринимателей, - рассказал Руслан Стельмах из пресс-службы УСБУ в Ровенской области. - Полученные мошенническим путем сертификаты должностное лицо направило на таможню, которой было осуществлено таможенное оформление товара и разрешено его отправление одной из коммерческих структур в Италию. Общая таможенная стоимость незаконно вывезенного из Украины лесосырья превысила 480 тыс. грн».

Поскольку злоумышленник подал таможне документы, которые содержат неправдивые данные относительно происхождения товара, управлением СБУ в Ровенской области относительно него возбуждено уголовное дело по факту контрабанды - по ч.1 статьи 201 Уголовного кодекса Украины.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости