Шуфрич: эсдеки намерены блокировать парламентскую трибуну

Нестор Шуфрич заявил, что фракция СДПУ(О) намерена на завтрашнем заседании Верховной Рады блокировать трибуну. „Мы не дадим возможность работать парламенту, пока не состоится серьезный разговор вокруг ситуации в Закарпатье”, - сказал Шуфрич на пресс-конференции в Ужгороде, передает корреспондент From-UA.

Народный депутат убежден, что И. Ризак задержан по явно надуманным обстоятельствам. „Ризаку предъявляют обвинение в доведении до самоубийства ректора УжНУ Сливки. Считаю их абсолютно безосновательными. Это надуманный повод для задержания”.

По словам Шуфрича, власть делает все для того, чтобы арестовать Ризака: „Врачей заставляют подать такие данные состояния здоровья, по которым Ризака можно арестовать”, - говорит он.

Врача из Киева, который лечил Ризака после перенесенного инфаркта, к этому времени не пускают в больничную палату. „Врач прибыл еще вчера в 18 часов, но до этого времени ему не дали возможности осмотреть Ризака”, - возмущен Шуфрич.

Народный депутат заявил также, что, согласно решению Секретариата, СДПУ(О) начинает широкомасштабную акцию протеста. „Мы разбили палаточный городок возле областной администрации, и, если власть не прислушается к нашим требованиям, в Ужгород приедут представители всех без исключения областных комитетов СДПУ(О)”, - сказал Шуфрич.

Нардеп подчеркнул, что акции будут длиться до тех пор, пока не будет возобновлены на работе все незаконно уволенные, а также пока не будут освобождены из-под стражи И. Ризак и В. Дядченко.
Шуфрич еще раз подчеркнул, что все, что происходит вокруг этих двух людей, - „банальное сведение счетов”. „Лет с десять тому руководитель мукачевского района Дядченко обозвал Балогу барыгой. И с того времени Балога и затаил злость”, - рассказал Шуфрич журналистам.

Что касается Ризака, то, по словам народного депутата, „противостояние между ним и Балогой давнее, и о нем знают уже и за пределами области”.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости