Янукович по-хорошему посоветовал отдавать долги

Президент Украины Виктор Янукович требует от руководителей регионов и правительства принять меры по погашению задолженности предприятиями за потребленные энергоносители до начала отопительного сезона. Как передает УНИАН, об этом Янукович заявил во время селекторного совещания, которое состоялось под его председательством.

Говоря о подготовке к отопительному сезону, Глава государства отметил, что в рамках этих мер необходимо обеспечить погашение задолженности некоторых предприятий за потребленные энергоносители. В частности, по словам Януковича, в некоторых регионах объемы такой задолженности составляют 200-300 млн. грн. «Я считаю, что без поддержки Министерства финансов и правительства мы этот вопрос не решим. Уверен», - отметил Янукович.

В связи с этим он акцентировал внимание ответственных лиц и структур на необходимости решения этой проблемы. «Потому что предприятия «Укргаза» без денег газ давать не будут. Я правильно говорю или нет?» - задал риторический вопрос Президент руководителю «Укргаза», который согласился с такой позицией Януковича. «Поэтому давайте, уважаемые коллеги, мы погасим задолженность и в этот отопительный сезон войдем без долгов», - резюмировал Президент.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости