«Свобода» патрулирует Львов от рассвета до заката

С 4-х часов утра представители всеукраинского объединения «Свобода» осуществляют дежурство во всех местах, где традиционно во Львове представители левых сил проводят свои акции 9 мая и 22 июня. Об этом УНИАН сообщил председатель фракции ВО «Свобода» во Львовском городском совете Руслан Кошулинский.

Как отметил Кошулинский, десятки «свободовцев», среди которых депутаты областной, городской и районных советов, с самого утра возле Монумента Славы на Марсовом поле, возле Холма Славы и в других местах захоронений воинов Красной армии «осуществляют контроль над выполнением решения суда о запрещении проведения 22 июня во Львове каких-либо массовых акций».

Также Кошулинский отметил, что на данное время никаких нарушений со стороны представителей левых сил они не зафиксировали и продолжают наблюдать за тем, как представители Львовской организации Коммунистической партии Украины, областной организации Антифашистского комитета, ветеранских организаций возлагают венки и цветы к Вечному огню и Аллее Героев Советского Союза на Холме Славы.

«События 9 мая дали хороший урок властям и правоохранителям качественно воплощать в жизнь решения и волю общества по решениям суда и проводить соответствующую работу по его соблюдению», - отметил Кошулинский. Он также подчеркнул то, что сегодня на Холме Славы рядом бесконфликтно находятся жители Львова с георгиевскими лентами и желто-голубыми бантами на груди. «Как видите, сегодня граждане имеют возможность каждый по-своему выразить позицию к 22 июня – началу войны», - отметил представитель «Свободы».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости