Возможное пополение 91-й колонии: Пукач, Луценко и Лозинский

По утверждению сотрудников пенитенциарной службы, громкие фамилии или былые заслуги перед страной не влияют на распределение заключенных по местам отбытия наказаний. Об этом речь идет на страницах газеты «Комсомольская правда» в Украине».

Вместе с тем, начальник Управления контроля за исполнением судебных решений Вячеслав Федоренко уточнил, что существуют колонии, куда чаще всего попадают люди известные. Это №115 в Киевской области и №29 на Полтавщине, где отбывают наказание виновники ДТП, совершившие убийство по неосторожности, а не умышленно.

«Есть еще одна специализированная колония, в которой содержатся те, кто по долгу службы был связан с правоохранительной деятельностью – Менская №91 в Черниговской области. Она рассчитана на 450 человек. Там же создали блок для пожизненно заключенных», - отметил он.

Издание отмечает, что именно в 91-ю после приговора суда должны отправиться Алексей Пукач и Юрий Луценко. Также есть шанс составить им потенциальную кампанию у экс-нардепа Виктора Лозинского, приговор по которому еще не вступил в законную силу. В Верховной Раде Лозинский входил в Комитет по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией.

«А вот для женщин выбор не велик. Только на Ивано-Франковщине в одной из женских колоний есть сектор для бывших сотрудниц органов правопорядка и правосудия. Там сейчас содержатся всего 10 осужденных, которые живут отдельно от остальных. Теоретически туда может попасть и Юлия Тимошенко, если суд решит наказать ее лишением свободы», - отмечает «Комсомолка».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости