Могилев расследует дело о погибших в Одесской области милиционерах

В МВД будет проведено служебное расследование по факту гибели сотрудников милиции во время операции по задержанию преступников в Одесской области. Об этом сообщил сегодня на брифинге министр внутренних дел Анатолий Могилев, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

«У нас по каждому случаю гибели сотрудника проводится служебное расследование, и нужно ставить точки над «и» в каждом случае. Возможно, кто-то что-то сделал не так», - сказал он. Также Могилев отметил, что из каждого подобного случая делаются выводы с целью недопущения в дальнейшем подобных ситуаций.

Отвечая на вопросы журналистов, он также сообщил, что семьям погибших будет выплачена помощь. Могилев напомнил, что, согласно закону, в случае гибели сотрудника милиции при исполнении своих обязанностей выплачивается помощь в размере оклада за десять лет. «Такая помощь будет выплачена», - сказал он.

Он также отметил, что если кто-либо из раненых сотрудников милиции получит группу инвалидности, в зависимости от степени, ему будет выплачена компенсация в размере трехлетнего или пятилетнего оклада.

Напомним, в Одесской области в результате попытки задержать особо опасного преступника погибли два сотрудника милиции и еще четверо получили ранения.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости