Соратник Тимошенко: Это будет год конфликтов и протестов

Депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Михаил Волынец считает, что в принятый Верховной Радой Госбюджет-2012 заложены популистские вещи. Об этом он сказал в комментарии From-UA.

«В него заложены некоторые популистские вещи в связи с тем, что в 2012 году предстоят выборы в ВР. Но, с другой стороны, власть реально не предусматривала наполнение деньгами записанных позиций. То есть это свидетельствует о том, что за 2-3 месяца до выборов будут выплачиваться социальные пособия, льготы», - отметил Волынец.

По его словам, никакой стабильности не будет, будет обострение протестной среды.

«Это будет год конфликтов и протестов, потому что на то время остановится много предприятий, потому что те предприятия, которые работают на внутренний рынок потребления и выпускают чрезвычайно важную продукцию, люди ее не могут купить, так как забраны льготы у чернобыльцев, афганцев, малообеспеченных категорий населения, одиноких матерей. В связи с этим люди не могут купить продукты питания, товары первой необходимости, останавливается малый бизнес, а затем начнет останавливаться и средний. Потребление электроэнергии сократилась на 4 %, а это свидетельствует о том, что на 4 % сократилось производство. Сейчас практически нет роста ВВП. Статистика приукрашивает ситуацию», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости