Депутаты требуют видео с обмороком Тимошенко

Фракции «БЮТ-Батькивщина» и НУ-НС требуют создания временной следственной комиссии Верховной Рады по расследованию инцидента, который произошел в ночь на 7 января с экс-премьер-министром Украины Юлией Тимошенко в Качановской колонии Харькова. Как передает УНИАН, об этом заявил от имени двух фракций народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

По его словам, сегодня состоялось заседание согласительного совета ВР при участии представителей Государственной пенитенциарной службы. Представители фракции БЮТ требовали предоставить видеозапись из камеры Тимошенко с фиксацией инцидента, поскольку раньше правоохранители подтверждали, что за Тимошенко ведется видеонаблюдение и проводится видеозапись.

Кроме того, отметил Мищенко, Государственная пенитенциарная служба заявила, что Тимошенко была оказана помощь через 4 минуты после того, как она потеряла сознание. В то же время, отметил депутат, представители пенитенциарной службы отказались предоставить такую видеозапись, мотивируя это тем, что видео у них не сохраняется. «Они не хотят давать нам эти материалы, потому что знают, что на них будет сразу видно все обстоятельства», - сказал Мищенко.

Он заметил, что именно поэтому фракции «БЮТ-Батькивщина» и НУ-НС требуют создания следственной комиссии.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости