В Украине зреет бунт байкеров

Резонансное ДТП в Ужгороде, в котором дочь депутата облсовета от Партии регионов Инна Ковач за рулем джипа сбила насмерть байкера, вызвала возмущение в среде мотоциклистов.

Хотя погибший Сергей Комольцев не был членом какого-нибудь клуба, знаменитые "Падонки" - клуб, в котором числится экс-зять Юлии Тимошенко Шон Карр, - готовы встать на защиту справедливости в расследовании ДТП, пишет "Комсомольская правда в Украине".

"Если следствие пойдет не в том ключе, если попытаются закрыть это дело, мы проведем всеукраинскую акцию протеста. По нашим данным, восемь лет назад отец Инны Ковач - ныне депутат облсовета Василий Ковач - совершил ДТП, в котором погибли два человека, и остался безнаказанным", - утверждает член ужгородских"подонков" Александр Суханов.

Байкеры и друзья погибшего боятся, что в Ужгороде может повториться "сценарий Файнгольда". Напомним, в сентябре 2008 года сын депутата крымского парламента Виталий Файнгольд насмерть сбил на "Бентли" молодую байкершу Анну Мишуткину. За подобное грозит до 8 лет тюрьмы, но, как известно, Файнгольда амнистировали.

"Дошло до того, что нас пытаются убедить в том, что Сергей умер еще до того, как перед ним появился джип. И поэтому он въехал в левую заднюю дверь джипа", - рассказал друг погибшего Евгений.

При этом, уточнил он, по заключению судмедэкспертов причиной смерти - черепно-мозговая травма, которая сама собой не может возникнуть.

"Он вылетел с мотоцикла и ударился головой. Сергея даже не спас надежный шлем. Более того, он пытался избежать столкновения, тормозил - на дороге остался четкий след от шин, пытался даже объехать иномарку, но имеющееся расстояние не позволило осуществить маневр. А теперь оказывается, что здоровый мужчина умер, пока ехал!" - возмущается мужчина.



По словам знакомых Сергея, он был профессиональным мотоциклистом и на дороге всегда вел себя правильно.


Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости