Большинство украинцев боятся стать жертвами преступлений

Согласно опросу, проведенному компанией Research & Branding Group, 77% украинцев утверждают, что у них нет чувства защищенности от каких либо насильственных действий по отношению к себе. Наибольшее чувство незащищенности 82% проявляют женщины и респонденты в возрасте старше 55 лет. Противоположного мнения придерживается 17% респондентов, передает интернет-издание Новости Украины – From-UA.

При этом, отмеченно в исследовании, около половины респондентов (45%) высказали мнение, что главная причина жестокости и насилия это безнаказанность в совершении преступления.

Еще 30% респондентов указали среди причин бездеятельность милиции.


Каждый пятый (21%) респондент среди причин видит отсутствие правильного воспитания и общее падение нравов.

Низкий уровень жизни, среди причин называет 17% респондентов и 15% считает, что в обществе отсутствует устоявшая система ценностей.

Опрос проводился в период с 22 марта по 1 апреля 2012 года компанией Research & Branding Group с целью исследования общественного мнения населения Украины относительно ситуации с насилием в стране.

Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2078 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.


Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости