Для России украинские Ан-148 оказались слишком дорогими

В российской компании «Аэрофлот» заявляют, что самолет совместного с Украиной производства Ан-148 не соответствует критерию «цена-качество». В связи с этим было принято решение пока не покупать лайнеры этой модели.

Об этом заявил генеральный директор ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» Виталий Савельев в эфире радиостанции «Эхо Москвы», сообщает Багнет.

«По Ан-148 цена-качество не соответствуют. Пока у нас шесть таких машин, и мы могли еще шесть машин докупить, но остановились. Подняли цены… наш производитель (поднял)», - признался Савельев.

Читайте также: Россия продолжает вести «сырную» войну против Украины
При этом он также сообщил, что Ан-148 «переболел детскими болезнями», которые были полтора года назад.

«Сейчас Ан-148 летает более 9 часов в сутки, и это очень хороший показатель, на уровне тех же Airbus», - отметил Савельев.

Читайте также: Самолеты «Аэросвита» приходится ждать дольше, чем поезда «Хюндай»
Генеральный директор «Аэрофлота» также подчеркнул, что у компании есть жесткий контракт на 30 самолетов «Сухой Супер Джет» и опцион еще на 15 лайнеров. На сегодняшний же день «Аэрофлот» эксплуатирует 9 таких самолетов.


«Сама по себе машина нормальная с точки зрения эксплуатации, но у нее есть «детские болезни», как у любого нового самолета. Машина должна «переболеть», - сказал он.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости