Россия уже не будет праздновать 7 ноября

В Госдуму внесен проект поправки в Трудовой кодекс, вносящей изменение в перечень выходных и праздничных дней.

Его авторы - представитель парламентской фракции "Единой России" Валерий Богомолов, заместитель руководителя фракции "Родина" Александр Бабаков и вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский - предлагают, в частности, ввести новогодние каникулы, которые будут длиться с 1 по 5 января включительно, а с учетом выходных дней и православного Рождества практически каникулярный период займет неделю.
Кроме того, авторы проекта поправки предлагают отменить празднование 7 ноября, вместо этого предлагается отмечать 4 ноября под условным названием "День народного единства". Эта дата связана с освобождением России от польских захватчиков в 1612 году и прекращением в стране Смутного времени.

Два дня назад Межрелигиозный совет России предложил исключить 7 ноября из перечня государственных праздников и сделать выходным 4 ноября -день окончания Смутного времени.
Помимо этого, авторы проекта поправки в Трудовой кодекс предлагают отменить празднование дня Конституции 12 декабря, так как, по их мнению, этот праздник, по сути, дублирует День России, отмечаемый 12 июня.

Остальные праздничные дни, отмечаемые в настоящее время, остаются без изменений.

Интерфакс
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости