Путин подписал денонсацию соглашений с Украиной по ЧФ РФ

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О прекращении действия соглашений, касающиеся пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины».

Об этом сообщает сайт президента РФ, передает УНИАН.

В информации сказано, что федеральный закон принят Государственной думой 31 марта и одобрен Советом федерации 1 апреля 2014 года.


Законом предусмотрено прекратить действие Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; Соглашения между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; Соглашения между Российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, подписанного в городе Харькове 21 апреля 2010 года.

Как сообщалось ранее, 1 апреля в МИД Украины заявили, что Украина будет оспаривать в международных судах решение России о денонсации соглашений о пребывании Черноморского флота РФ в Крыму.

Также министр юстиции Павел Петренко заявил, что Украина не намерена аннулировать ни одно из соглашений с РФ о пребывании Черноморского флота.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости