Мы должны раз и навсегда распрощаться с советским государством - мнение

Украина не придет к выборам федеративным государством. Об этом в эксклюзивном интервью интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский правозащитник и диссидент Мирослав Маринович.

По мнению нашего собеседника, все в Украине понимают, что идея федерализации нашего государства, в отличие от децентрализации, является неправильной.

«То, что административная реформа должна состояться, ни у кого не вызывает сомнений. Также должна состояться и налоговая реформа. Мы должны раз и навсегда распрощаться с советским государством и перейти к совсем другому, цивилизованному, способу правления. Вот здесь должны быть изменения. И я очень бы хотел, чтобы они произошли», - говорит украинский правозащитник.

Путь к изменениям, отмечает Мирослав Маринович, является довольно болезненным, и в условиях агрессии России осуществить задуманное будет нелегко.

«Например, в том же Донбассе перераспределение налогов может привести к тому, что Донецк выиграет от этого, а Краматорск или еще меньшие города, которые являются депрессивными, – наоборот, прийти в упадок еще больше. То есть речь не идет о том, чтобы принять просто один закон и забыть, но то, что он необходим сейчас, у меня не вызывает сомнений», - говорит Маринович.

Полный текст материала «В Европе от нас люди будут шарахаться» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Мариуполе созданы специальные отряды, которые «будут следить, чтобы избирательные комиссии не работали» и выборы в следующее воскресенье не состоялись.

Также мы писали о том, что, по словам и.о. Президента Украины Александра Турчинова, в Национальном банке есть ресурс для поддержания и стабилизации курса гривны.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости