Почему от Украины скрывают правду о болезни Ющенко?

До президентских выборов Украина не получит аутентичные данные из отчета следственной комиссии ВРУ, проливающие свет на состояние здоровья кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко – это стало понятно после пресс-конфереции главы ВСК Владимира Сивковича, пишет "Форум".

В то же время из разных источников поступает информация о болезни кандидата в президенты. Сам Сивкович заявил в среду, 17 ноября, что обострение болезни Ющенко связано с наличием хронических болезней или болезней, которые имели место ранее.

По его словам, дерматологи отметили, что герпетическая инфекция у Ющенко проявлялась ранее, в частности, в мае 2000 года. Кроме того, раньше у Ющенко было три болезни позвоночника и операция на позвоночнике.

«Комиссия не располагает данными, которые бы указывали на покушение на жизнь Ющенко», - подытожил на пресс-конференции Владимир Сивкович.

«Я подготовил отчет комиссии, но за то, чтобы его огласить до выборов, подписалось всего 6 членов комиссии из 14. Некоторых нет в Киеве. Они находятся либо в командировке, либо на лечении. Пока в неутвержденном комиссией отчете говорится, что никаких доказательств отравления Ющенко, применения к нему биологического оружия у комиссии нет.

В то время, когда вице-спикер Александр Зинченко заявлял с парламентской трибуны о том, что против Ющенко было применено биологическое оружие, у него также не было доказательств и поэтому он говорил неправду. Я расцениваю это заявление как попытку ввести в заблуждение общество во время выборов на основе непроверенной информации", - подчеркнул Сивкович.

В связи с этим Алексей Плотников, политолог, доктор экономических наук, профессор, заявил, что в том, чтобы результаты комиссии не были обнародованы до выборов, заинтересованы Ющенко и депутаты фракции «Наша Украина».

"Судя по тому, как они себя ведут, результаты комиссии не на пользу Ющенко. Скорее всего, отчет этой комиссии подтверждает, что не было никакого ни отравления, ни покушения. Если бы отчет был в пользу Ющенко, не было никакого противодействия огласке результатов следственной комиссии.

Конечно же, если станет известна информация, которая содержится в отчете, это повлияет на электоральные симпатии украинских граждан. Тем более что она, очевидно, содержит не выгодную для штаба Ющенко информацию. Может быть, он, это как версия, делал «уколы красоты» и никто его не травил. Обнародование правды, может быть, и не приведет к тому, что от него отвернутся его фанаты, но колеблющаяся часть электората за него не будет голосовать - это точно", - отметил политолог.

В интернет-СМИ также были опубликованы данные об анализах крови Виктора Ющенко, сделанных 4 и 12 ноября. Согласно этим сведениям, 4 ноября лейкоцитов в крови политика обнаружено 19%, ROE – 40%, а 12 ноября – 17,5%, ROE – 47%.

Кроме того, 17 ноября некоторые СМИ сообщили об очередной госпитализации кандидата в президенты – якобы около 5 часов вечера по киевскому времени Виктор Ющенко потерял сознание в своем рабочем кабинете на ул. Борычив Тик, где расположен офис кандидата в президенты. Он был доставлен в БСМП. Кандидат был помещен в реанимационное отделение, где ему поставили морфийную блокаду (пациент жаловался на боли в позвоночнике). Немногим позднее Ющенко был переведен в палату интенсивной терапии. Около 19.00 Ющенко отвезли домой.

Есть также информация, что 4 ноября у Виктора Ющенко выявили признаки воспаления межпозвоночного диска между 12 грудным и 1 поперечным позвонком и признаки реактивного спондилита смежных позвонков. Пациент, по неофициальной информации, отказался от госпитализации (указанные заболевания требуют максимальное сокращение движения, строгий постельный режим и применение лекарственных и болеутоляющих препаратов). Ориентировочное время лечения заболевания – 2 - 3 месяца. В условиях строгой госпитализации – 1 - 1,5 месяца.

Срыв работы парламентской комиссии, расследующей дело о болезни Виктора Ющенко, оставляет все эти данные без подтверждения или опровержения – во всяком случае, до тех пор, пока украинцы не сделают свой выбор 21 ноября.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости