Парасюк с Мосийчуком поехали качать права в облсовет Ровно: драку разбороняют спецназовцы. ФОТО, ВИДЕО

На сессии областного совета в Ровно депутаты подрались из-за того, что восстановленный через суд председатель совета, член Радикальной партии Владимир Ковальчук пытался провести сессию.

Часть депутатов не признают полномочия Ковальчука, который накануне уже пытался перенести сессию и даже подписал соответствующую бумагу, отмечает "ІРівне".

Также на сессии присутствовали соратники Ковальчука, нардепы от Радикальной партии Андрей Лозовой, Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько, депутаты Юрий Вознюк, Виталий Куприй и Владимир Парасюк.

"Возле трибуны началась потасовка, которая переросла в драку. В процессе Владимира Ковальчука сталкивают с трибуны, он толкается с председателем совета (которого успели избрать депутаты, - ред.) Александром Корнийчуком, присутствующие в сессионном зале поливают друг друга водой, трибуну охраняют ребята спортивного телосложения, известно, что это бойцы СОМ, в драку вмешивается Лозовой. В зале стоит крик. Есть несколько людей в камуфляже во главе с Романом Ковалем, некоторые из них стоят на улице, ходит полиция", - описывает ситуацию издание.

При этом восстановленный судебным решением на посту председателя облсовета Ковальчук пытается поставить на повестку дня вопрос относительно статуса добровольцев. Также он восклицает, чтобы депутаты регистрировались, отмечает Чарівне.info.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости