Москвичам трудно выехать за границу?

Чиновники силовых и фискальных ведомств России выстроили настоящий «железный занавес» для желающих выехать за границу москвичей, поскольку из-за несогласованных действий паспортно-визовых служб МВД, Министерства по налогам и сборам и Министерства финансов в принципе невозможно сдать документы на оформление загранпаспорта.

Возмущающимся горожанам, которые приносят свои анкеты и фотографии вместе с почтовой открыткой и непременно картонной папкой-скоросшивателем, охрипшие сотрудники паспортно-визовой службы объясняют, что без оплаты госпошлины документы не принимаются. А изменившиеся с нового года банковские реквизиты для перечисления этой самой пошлины в отделения милиции почему-то забыли сообщить. Впрочем, не знают их и в Главном управлении внутренних дел Москвы, передает «Newsru.com».

Начальник паспортно-визового управления ГУВД Москвы Алексей Микуленко признал: «Такая проблема существует». Но брать на себя вину за подобные бюрократические проволочки паспортно-визовое управление не намерено. По словам полковника Микуленко, виноваты в этом налоговики, которые своевременно не предоставили информацию в районные паспортно-визовые отделы УВД.

Когда разомкнется этот замкнутый круг и паспортно-визовые службы перестанут отфутболивать москвичей, начав выполнять свои прямые обязанности, спрогнозировать трудно. Хотя наверняка многих москвичей, пытавшихся в последние дни сдать свои анкеты в надежде уже в скором времени отправиться в отпуск или деловую поездку за рубеж, уже «поджимают сроки».
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости