СЦКК: Жилые кварталы Марьинки опять попали под обстрел боевиков

Незаконные вооруженные формирования ОРДЛО раз обстреляли жилые кварталы Марьинки, повреждена крыша одного из домов. Об этом сообщает Украинская сторона СЦКК, передает УНН со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Украинская сторона СЦКК сообщает о продолжении обстрелов со стороны НЗФ ОРДО мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения сторон, несмотря на объявленное перемирие в период сбора урожая", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ночью с 10 на 11 июля, во время обстрела позиций сил АТО в районе Марьинки, под огонь боевиков из автоматических гранатометов АГС и крупнокалиберных пулеметов снова попали жилые кварталы населенного пункта.

Также отмечается, что в результате обстрела повреждена крыша жилого дома по улице Героев Чернобыля. По улице Прокофьева, по словам хозяев дома, в результате попадания боеприпасов возникло кратковременное возгорание здания. К счастью, среди местных жителей пострадавших нет.

"Украинская сторона осуждает действия НЗФ ОРДО по обстрелов населенных пунктов, ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения", - добавили в сообщении.

Отмечается, что указанное преступление свидетельствует о целенаправленных действиях НЗФ ОРДО по дальнейшему обострению конфликта, откровенное пренебрежение минского договоренностям, и нежелание соблюдать перемирие. Напомним, 3 июля местный житель Марьинки получил пулевое ранение в спину.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости