Грач: "Регионы Украины" проявили политическую наивность

«Следовало ожидать, что Ющенко добьется своего и поставит на должность премьер-министра Украины Юрия Еханурова. Более того, в этом частично сыграл и БЮТ». Так прокомментировал корреспонденту From-UA голосование за кандидатуру Юрия Еханурова на пост премьер-министра член фракции Коммунистической партии Украины, народный депутат Леонид Грач.

«Я прогнозировал, что позиция фракции «Регионы Украины» будет именно такой. Лидер партии сказал, что они не будут поддерживать предложенную кандидатуру. Но таким образом Виктор Янукович раскалывал фракцию и партию соответственно. Потом он попытался сохранить единство фракции».

«Сегодня к политическому цвету Партия регионов должна добавить и оранжевую полоску. Получится бело-голубо-оранжевый цвет. От этого уже никто не уйдет», - сказал Леонид Иванович.

«Главное, это то, что была проявлена политическая наивность партии. Благими намерениями руководство хотело прекратить политические репрессии, но Ющенко их не прекратит, руководство должно понимать это. Ведь Ющенко не может согласиться с тем, что только вокруг него коррупция. Достаточно вспомнить вчерашнее заявления Луценко, где тот открыто заявил, что борьба с коррупцией и политические репрессии – разные вещи. Этот процесс будет продолжаться долго», - резюмировал Л. Грач.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости