Дожили... В Украине подделывают даже бензин

Служба безопасности Украины разоблачила в Змеевском районе Харьковской области два предприятия, которые занимались кустарным производством и поставками на автозаправки области светлых нефтепродуктов. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ в Харьковской области, передает MIGnews.com.ua.

Два субъекта ведения хозяйства занимались переработкой газового конденсата на горючее для автомобильного транспорта с нарушением требований действующего законодательства.

Производственное оборудование кустарного производства использовалось без какого-либо документального оформления и не отвечало государственным стандартам и нормам безопасности производства, что могло привести к тяжелым последствиям.

Светлые нефтепродукты, изготовленные без соблюдения соответствующей технологии производства, сбывались предпринимателями через посреднические структуры на автомобильные заправки Харьковской области.

Производственная деятельность предприятий приостановлена, решается вопрос о привлечении их руководителей к ответственности.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости