8 участков киевской земли будет продано на аукционе

Киевская городская государственная администрация выставила на продажу на земельном аукционе 8 участков. Об этом говорится в сообщении Главного управления земельных ресурсов Киевгорадминистрации, передают Українські новини.

Администрация дополнила перечень участков, которые выставляются на продажу, участком на пересечении улиц Феодоры Пушиной и улицы Чернобыльской в Святошинском районе.

Площадь этого участка составляет 0,0543 га, он предназначен под строительство заведения торговли или общественного питания.

Стартовая цена участка составляет 306 тыс. гривен, то есть 563,54 гривен за кв. метр.

В сентябре 2005 года, Киевгорадминистрация продала на аукционе земучасток по улице Оноре де Бальзака, 55 в Деснянском районе за 2,453 млн гривен.

На аукционе в августе Киевгорадминистрация продала участки по улице Срибнокильской, 14 и Срибнокильской, 16 за 1 305 087 и 1 372 444 гривен соответственно.

В июле 2004 Киевский городской совет принял принципиальное решение продавать земельные участки, а затем детализировал принятое решение и определил порядок продажи участков на аукционах.

Киевгорадминистрация прогнозировала большой спрос на земельные участки, выставляемые на аукцион, однако в 2004 спроса на них не было.

Киевгорадминистрация начала продажу земельных участков под застройку через универсальную товарную биржу "Контрактовый дом УМВБ" в июле 2003 года.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости