Зваричу перехотелось идти в отставку

Министр юстиции Украины Роман Зварич не намерен идти в отставку. Об этом он заявил в интервью «5 каналу» в Брюсселе, где министр находится в составе правительственной делегации для переговоров с ЕС.

По его словам, никакого конфликта в правительстве не существует, передает «УНИАН».

Напомним, что украинская делегация во главе с вице-премьером по вопросам евроинтеграции Олегом Рыбачуком и министром юстиции Романом Зваричем вылетела в Брюссель на переговоры с Евросоюзом.

В понедельник, 21 февраля, президент Украины Виктор Ющенко отправится в Брюссель, где примет участие в заседании комиссии Украина-НАТО.

Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства. В первой половине дня в понедельник запланирована встреча Ющенко с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Заседание комиссии Украина-НАТО состоится 22 февраля, передает «Интерфакс-Украина».

Программой визита запланированы встречи Ющенко с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хоопом Схефером, президентом США Джорджем Бушем, президентом Словакии Иваном Гаспаровичем, главой Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозой, премьер-министром Великобритании Тони Блэром, премьерами Люксембурга Жаном-Клодом Юнкером, Дании - Андерсом Фогом Расмуссеном, Канады - Полом Мартином, председателем Сената Бельгии Анной Марией Лизен, представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

23 февраля глава государства отбудет в Страсбург, где выступит на заседании Европарламента.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости