Новый метод кражи бензина

В Новой Зеландии возросло число краж номерных знаков, которые преступники, ворующие бензин, используют на своих машинах, чтобы скрыться от полиции.

Как сообщает Autonews, подобные преступления существовали всегда, но в связи с тем, что за последний год цены на топливо подскочили почти вдвое, их число резко увеличилось, и потери оцениваются в несколько сотен тысяч долларов по всей стране. Увеличивающееся число таких преступлений демонстрирует низкий уровень системы мер безопасности на заправках, таких как наружное видеонаблюдение.

Больше всего воры "поживились" на заправках в Южном Окленде, Крайстчерче, Гисборне, Ротории, Нельсоне. 16% краж пришлись на штат Нельсон, хотя раньше число таких преступлений было ничтожно малым. Для борьбы с ворами некоторые сервисные центры предлагают заменить обычные болты, которыми закреплены номерные знаки, на суперпрочные, причем абсолютно бесплатно.

Кроме того, на некоторых заправочных станциях публикуются изображения машин, снятые скрытыми камерами, с которых ворами были украдены номерные знаки. А один отважный владелец заправки даже держит у себя кирпичи и заявляет, что будет забрасывать ими машины, участвующие в кражах.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости