Российский спецназовец засветил российское оружие и технику под Санжаровкой

Недавно в результате боя под Санжаровкой был ранен один из российских спецназовцев, некто Кривко, то ли из Самары, то ли из Москвы (видимо 1979 г.р.): Его профиль вконтакте: http://vk.com/hakir79.

Не ясно, является он бывшим спецназовцем или действующим, но практически на всех фотографиях на Донбассе он позирует с современной российской техникой и вооружением.

Под Санжаровкой он шел на штурм высоты с бесшумным автоматом АС ВАЛ (аналог ВСС «Винторез»), которого в Украине нет. Производится с 1987 года, но на вооружении состоит только в России. Им комплектуется российский спецназ:

Результат штурма для спецназовца не утешительный, цитата: «Перед штурмом высоты….через два часа Я – 300».

Читаем диагноз, записанный на украинском бланке где-то в районе Брянки:

А неделей раньше Кривко фотографировался с российским пулеметом «Печенег» на фоне российского бронеавтомобиля КАМАЗ-43269 «Выстрел» (он же БПМ-97). Наличие которых в Украине мы также отмечали в публикациях.

Пулемет «Печенег» выпускается в России с 1999 года, состоит на вооружение только в России, Казахстане, Йемене и Киргизии:

Бронеавтомобиль «Выстрел» используется в российской армии относительно недавно, состоял на вооружение 7-й военной оккупационной базы РФ в Абхазии, мелькал на парадах различных российских спецподразделений (по состоянию на 2013 год было выпущено всего 150 экземпляров). Данные автомобили были засвечены в Луганске на территории базы компании «Транспеле».

Также есть фотодоказательства, где Кривко позирует в одном из лагерей подготовки боевиков, где отстреливает новейшую российскую снайперскую винтовку АСВК «Корд», которая выпускается с 2004 года и используется только в России:

Если присмотреться к его друзьям, то мы увидим похожие фотографии этого лагеря:

Вот он со своим другом Иваном Антиповым из Тольятти (1976 г.р.), был в Чечне, видимо работник МВД:

(Профиль в соцсети: http://vk.com/id35224974 )

Среди прочего мы можем увидеть Антипова в каком-то лагере на фоне на фоне российского БТР-80А/82А:

Это БТР с боевым модулем с 30-мм пушкой 2А72, которая ставится в России на БТР-80А/82А. На экспорт такой вариант пока не шел.

Многие спрашивают, зачем мы делаем эту работу? Зачем так скрупулезно собираем доказательства российского присутствия?  Часто тролли пишут в л.с. свои умозаключения, мол мы работаем на СБУ, Таллинский Киберцентр НАТО  или  Моссад. Все намного проще.

Мы патриоты Украины и делаем свое дело с верой в высшую справедливость. Возможно, эти материалы будут полезны для будущего суда в Гааге, возможно, просто войдут в какие-то аналитические документы по фактам российской агрессии против Украины и приведут к каким-либо серьезным решениям.

Россия пришла воевать на украинскую землю, осуществлять геноцид украинского народа, испытывать свое оружие и технику на украинцах, рано или поздно РФ призовут к ответу и мы приложим все усилия, что бы этот ответ они дали как можно скорее…

Материал подготовил Anton Pavlushko

Автор: InformNapalm
Поделиться в Facebook
Последние новости