«Наша Украина» хотела сорвать сессию Черкасского облсовета
01.09.2007 12:56
...районных государственных администраций в сессионном зале проводили свое заседание. На нем выступил депутат областного совета от фракции «Наша Украина», глава облгосадминистрации Александр Владимирович Черевко, который внес предложение сорвать заседание сессии областного совета. Это предложение зафиксировал на видеокамеру корреспондент телерадиокомпании «Антенна+» Евгений Иваненко. Когда Черевко увидел, что его предложение зафиксировано корреспондентом, он вырвал у него видеокамеру и забрал с собой.

Через несколько минут началась сессия областного совета, на котором народные депутаты В. М. Олейник и Н. А. Сиренко требовали от главы облгосадминистрации возвратить журналисту видеокамеру, но Черевко отказался это делать. Публично был засвидетельствован факт, что видеокамеру вырвал из рук журналиста Черевко, после того, как тот записал требование главы облгосадминистрации к депутатам сорвать сессию областного совета. Такое поведение Черевко объясняется тем, что контрольно-ревизионное управление выявило до 5 млн. грн. украденных средств, которые направлялись из государственного бюджета на выполнение государственной историко-культурологической программы «Золотая подкова Черкасщины».

Черевко старался из-за срыва заседания сессии избегнуть создания депутатской следственной комиссии для проверки вышеизложенных фактов, сообщает пресс-служба Партии регионов.

Собственно, своими действиями глава Черкасской облгосадминистрации показал свое настоящее лицо «поборника свободы печати». Конечно, на собственную, «черевковскую», манеру.