Кравчук натолкнул Ющенко на интересную мысль
05.11.2007 14:23
...возможно создание широкой коалиции, передает КорреспонденТ.net.

Кроме того, он раскритиковал попытки некоторых представителей блока «Наша Украина - Народная самооборона» пересмотреть коалиционное соглашение с Блоком Юлии Тимошенко.

В интервью интернет-изданию «Главред» Кравчук отметил, что на парламентские выборы все политические силы шли с разными программами, а потому Президент, выступая с инициативой создания широкой коалиции, должен был предложить политическую платформу, на основе которой разные по своему характеру силы работали бы над общими заданиями.

«Вот пусть (Ющенко - Ред.) и подаст десять пунктов, десять каких-нибудь заданий, которые могут стать фундаментом для привлечения других политических сил и будут выполняться в интересах украинского народа», - сказал Кравчук.

Он выразил мнение, что для слаженной работы правительства необходимо наличие общей программы.

«Правительство не может жить в дебатах и выяснять ежедневно какие-то свои особенные задания, задание должно быть одно, и предложить его в таком случае должен Президент», - говорит экс-президент.

При этом он высказался за создание широкой коалиции, поскольку считает недостаточным для эффективной работы преимущество в 2 голоса коалиции блоков Юлии Тимошенко и «Наша Украина - Народная самооборона».

Более того, Кравчук раскритиковал попытки некоторых представителей блока НУ-НС пересмотреть коалиционное соглашение с БЮТ.

«Те политики, которые сейчас подвергают ревизии предвыборное соглашение, действуют несолидно, беспринципно», - считает он.