Люди в форме пронесли боевое оружие в детский сад! /ФОТО/
03.06.2010 10:10
В Луганске 1 июня, в Международный день защиты детей, сотрудники батальона особого назначения «Беркут» поздравили воспитанников детского сада «Теремок». Об этом сообщает отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

Сотрудники «Беркута» подготовили для детей показательное выступление с элементами приемов рукопашного боя, с применением холодного оружия. Они также продемонстрировали детям, как действуют сотрудники милиции в случае массовых беспорядков. Об этом пишет proUA.

После своего выступления бойцы «Беркута» провели с ребятами спортивные эстафеты. Теперь уже дети продемонстрировали милиционерам свои навыки.

Кроме этого, детям была дана возможность примерить бронежилет и каску, подержать в руках настоящее боевое оружие и увидеть, как с ним обращаются профессионалы.

В качестве награды и оценки физической подготовки выпускным группам «Гномики» и «Звоночек» сотрудники спецподразделения «Беркут» вручили почетные грамоты.

Детский сад «Теремок» - это ведомственное учреждение УМВД Украины в Луганской области. Сотрудники луганской милиции часто навещают воспитанников детсада. Так, к детям приезжают сотрудники ГАИ, которые регулярно проводят с детьми занятия в игровой форме по изучению и применению правил дорожного движения.

Сотрудники кинологического центра при УМВД Украины в Луганской области посещают детский сад со своими собаками, рассказывая детям о правилах дрессировки и о том, как их собаки помогают правоохранителям в раскрытии преступлений, в поиске и задержании злоумышленников, в обнаружении наркотиков, оружия и взрывчатки.