На Одесчине молодая пара зверски расправилась с пенсионером. ФОТО
25.11.2012 16:24
В одесской милиции говорят: некоторые пожары не всегда носят бытовой характер, иногда их провоцируют, чтобы скрыть следы преступления. Именно такая ситуация произошла на днях в Одесской области.

Сначала в Николаевский райотдел милиции диспетчер районного отделения МЧС сообщил, что, погасив пожар в одном из домов в пгт. Николаевка, в комнате пожарные обнаружили труп 72-летнего хозяина. Спасатели заметили, что внешний вид умершего свидетельствовал о том, что смерть наступила не от огня. По "горячим следам" правоохранители вышли на след подозреваемых. Придя в гости к 26-летнему мужчине, который ранее уже сидел в тюрьме за убийство, милиционеры убедились, что их подозрения были не напрасны. Парень сразу все понял и даже не стал отрицать причастность к преступлению, передает Комсомольская правда.

- Подозреваемый рассказал, что в тот вечер вместе со своей сожительницей дома ужинал. Не забыли и немного выпить. А где рюмка там и вторая... Через некоторое время, когда пара достигла "нужной" кондиции, они решили обсудить проблему, которая их очень беспокоила, - отмечают в пресс-службе облУМВД. – А виновником их бед был пожилой мужчина - приятель матери женщины, который, по их мнению, заслуживает справедливого наказания.

План мести возник в головах единомышленников сразу. Придя домой к обидчику, мужчина прямо с порога ударил его кулаком в лицо. Пенсионер, не удержавшись, упал на пол, ударился головой и потерял сознание. Воспользовавшись состоянием хозяина, девушка взяла спички и зашла в его комнату, где подожгла постель. Выполнив задуманное, пара покинула горящий дом и со спокойной душой отправились восвояси.


Как выяснили правоохранители, причиной такой жестокости стали ложные, по мнению подозреваемой, слухи о ее матери, которая во время гражданского брака с пенсионером, якобы похитила у него тысячу гривен. Сейчас задержанные находятся в районном отделе милиции. Им грозит лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или даже пожизненное заключение.