Украинские красавицы в вышиванках порадуют пользователей Apple. ФОТО
15.11.2013 09:00
Украинцы собирают деньги на создание этнокалендаря на 2014 год для iPad. Он расскажет иностранцам о праздниках, культуре и мифах Украины.

Каждый месяц представляет иллюстрация девушки в национальном костюме, которая демонстрирует традиции какого-то региона страны. Художник Святослав Пащук изображает натурщиц достаточно привлекательными, в какой-то спина обнажена или глубокое декольте. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Календарь, нарисованный мужчиной, должен быть эротичным, потому что в действительности украинки очень красивые, и скрывать эту красоту не стоит», - рассказывает художник.

Он рисует реальных девушек, с которыми лично знаком. Это не звезды, а обычные красавицы. На странице за сентябрь художник нарисовал также свою жену Оксану. На создание одного рисунка Пащук тратит 1-2 недели. Сейчас нарисовано 6 месяцев.

«Рассчитываем на диаспору, потому что наш пользователь почти не юзает изделия компании Apple», - добавляет художник.

Для реализации проекта «Украинский этнокалендарь» в форме приложения для iOS нужно собрать 5500 фунтов стерлингов (64 тысяч гривен). Кампания проходит на базе краудфандинговой платформы Kickstarter с 11 ноября по 11 декабря 2013: http://www.kickstarter.com/projects/950057831/ukrainian-ethno-calendar-2014 .

Когда он соберет необходимую сумму, его можно будет скачать себе на iPad из AppStore за 3 доллара. Те, кто поддержит проект финансово, получат приложение бесплатно. Кроме того, разработчики календаря планируют выпустить бумажную версию календаря и серию открыток.



За три дня пока удалось собрать 740 гривен.