Политолог - о ситуации в Украине: Низы не хотят, а верхи не могут
31.12.2013 10:00
Власть расписалась в том, что она некомпетентна и бездарна, и что она не способна ни на что, кроме клептомании. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог Александр Палий.

«Для власти сейчас единственный шанс – это наладить диалог с обществом, попытаться ему что-то доказать, потому что если все так и останется, то власть уже вообще не будет ничего значить, - полагает наш собеседник. - Но, судя по всему, власть не способна на диалог, она недоговороспособна».

По мнению политолога, Майдан – это политически активизированный украинский народ, и это значит, что в стране создалась революционная ситуация.

«Мне многие деятели, которые стояли на прошлом Майдане, рассказывали, что такое бывает только раз в тысячу лет, а я говорил, что такое повторяется и может произойти в любую минуту. Я теперь понимаю, что почему результаты того первого майдана были не реализованы – потому что люди, которые стояли на сцене, не понимали, что такое украинский народ, не понимали ни его потребности, ни способности и т.д», - считает Александр Палий.

«Фраза, которую я слышал чаще всего – что «мы больше такого не потерпим». Возврата к политической апатии не будет, люди становятся гражданами, отстаивают свои права. Низы не хотят, а верхи не могут, потому что признанием Николая Азарова на 4-м году своего премьерства, что у нас 65 % всей промышленности можно сдать на металлолом, и что без российского кредита был бы коллапс, власть расписалась в том, что она некомпетентна и бездарна, и что она не способна ни на что, кроме клептомании», - отмечает эксперт.

По мнению политолога, то, «что низы не хотят, а верхи не могут», ведет к досрочному завершению политического кризиса, чем президентские выборы.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что сегодня, 31 декабря в 23:50 все, кто соберется в это время на Майдане Незалежности в центре Киева, смогут присоединится к установлению рекорда по максимальному количеству людей, которые одновременно и в одном месте споют Государственный Гимн.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ