Кадыров: Я бы давно забрал Киев. ВИДЕО
09.09.2014 09:01

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что украинцы должны благодарить "ополченцев" за то, что те не устроили войну на всей территории Украины.

Об этом он заявил в эфире News online, пишет НБН.

"У Украины нет возможности выиграть эту войну. Если бы я был руководителем этих ополченцев, я бы давно напал на Киев. Давным-давно я забрал бы Киев", - заявил Кадыров.

"Народ, который проживает на территории Украины, должен благодарить ополченцев за то, что не взрывают их объекты и здания, за то, что не переносят войну на остальную Украину", - добавил глава Чечни.

Тем временем австрийское издание Die Presse сообщает, что чеченцы - граждане Австрии, а также чеченцы со статусом беженца готовы воевать на стороне украинских войск в зоне АТО.

Так, бывший депутат довоенной Чечни, а сегодня – представитель "Демократического объединения чеченцев в Австрии" Хусейн Исханов подтвердил распространение информации о намерении его земляков воевать в Украине.

"На этой неделе мне звонили земляки из Тироля и сообщили о своей заинтересованности. Судьба Украины – главная тема в общине. Я также говорю молодежи, если вы уже хотите где воевать, то делайте это не в Сирии, которая нас не касается, а в Украине" , – передает издание его слова.

Die Presse отмечает, что в первую очередь речь идет не о религиозных фанатиках, а о зрелых людях, которые уже боролись против русских и промосковского кадыровского режима в Чечне и поэтому бежали на Запад.

"Дружба не нова: в чеченской войне украинские бойцы помогали чеченцам", – пишет Die Presse.